Прямой эфир

Петербургские спортсмены завоевали золото в лыжных гонках и ски-альпинизме на Спартакиаде

Михаил Колокольцев
18 февраля, 14:03
Евгения Крупицкая стала победительницей гонки на 50 км классическим стилем.

Петербургские спортсмены завоевали ещё две золотые медали на Спартакиаде.

Евгения Крупицкая стала победительницей гонки на 50 км классическим стилем в Тюмени. Она преодолела дистанцию за 2 часа 35 минут 49,4 секунды. Второе место с отставанием 0,4 секунды заняла Татьяна Сорина, третьей стала Анастасия Кулешова (+4,5 секунды). Эти соревнования стали последними в программе лыжных гонок на Спартакиаде.

Также команда из Северной столицы выиграла эстафету в соревнованиях по ски‑альпинизму в Нижнем Тагиле. Первое место заняли Андрей Фёдоров и Ирина Умницына. Серебро получили представители Свердловской области Евгений Марков и Екатерина Леонова. Бронзу завоевали Никита Филиппов и Светлана Березань, которые представляют Камчатский край.

Спартакиада проходит с 9 по 18 февраля на территории пяти субъектов РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областей, а также Краснодарского и Красноярского краев. Соревнования проводятся по 16 олимпийским видам спорта. Белорусские спортсмены выступают на Спартакиаде вне зачёта.

Напомним, ранее женская сборная Петербурга по кёрлингу завоевала золото Спартакиады.