Пилот потерпевшего крушение на Алтае вертолета был уставший и измотанный
Регина Маринец
По словам сестры, он две недели работал без отдыха.

Сестра пилота, управлявшего разбившимся на Алтае вертолётом, рассказала о самочувствии брата в последние дни. По её словам, он был очень уставшим.
Как рассказала женщина, пилот две недели работал практически без отдыха. Сейчас на Алтае пик туристического сезона, очень много желающих осмотреть красоты с высоты птичьего полёта, из-за чего работать приходится усерднее.
— Два дня назад с ним разговаривали — он был весь измотан, говорит, что в течение дня было пять рейсов. Там ведь не только туристы, у него круг обязанностей гораздо больше.
Напомним, что в четверг вертолёт Ми-8 потерпел крушение в Тюнгуре на Алтае. Четыре человека погибли, ещё десять госпитализированы, а двоим помощь не понадобилась. Среди пострадавших оказалось две петербурженки.