Происшествия
10:032 мая 2023

Умер Валентин Юдашкин

Он много лет боролся с раком.
Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

На 60-м году жизни скончался известный модельер Валентин Юдашкин, стало известно 78.ru.

Впервые о болезни модельер рассказал в феврале 2021 года. Пять лет назад у него начались головные боли. Долгое время Юдашкин был под наблюдением врачей в Лос-Анжелесе. В 2016 году ему диагностировали рак почки. Метастазы пошли по всему телу, причём очень быстро. Они распространились примерно за год. В 2022 году он перенёс четыре операции за 20 дней.

Знаменитый кутюрье долго находил в себе силы бороться с этим недугом. В конце прошлого года поклонники увидели улучшения. Модельер стал лучше выглядеть, даже отрастил волосы. Планировал сниматься в телевизионной программе.

Напомним, что Юдашкин окончил с отличием Московский индустриальный техникум и получил два диплома («История костюма», «Макияж и декоративная косметика»). В 1991 году в Париже он представил первую коллекцию из 150 моделей. В 1994 и 1996 годах модельер создавал форму для олимпийской сборной России перед Олимпийскими играми в Лиллехаммере и Атланте. 6 марта 2022 года он не смог провести показ своих костюмов на неделе моды в Париже так как не высказался на тему событий в Украине.

Ранее 78.ru писал, что названа причина смерти модельера Вячеслава Зайцева.

ПроисшествияМодаУтраты
Новости партнеров