Общество
10:582 мая 2023

Киркоров и Пугачёва отреагировали на смерть модельера Юдашкина: такие легенды не уходят

Прокомментировала новость и Надежда Бабкина.
Фото: Anatoly Lomokhov/globallookpress.com

Известные певцы Алла Пугачёва и Филипп Киркоров прокомментировали печальное известие о смерти выдающегося модельера Валентина Юдашкина. Его фотографии они опубликовали в своих микроблогах.

— Такие звёзды и легенды не уходят…такие остаются навсегда! Ты в моём сердце, мой Друг! , — подписал свой пост Киркоров.
Фото: instagram.com*/fkirkorov
Фото: instagram.com*/fkirkorov

Не осталась в стороне и Примадонна.

— Вечная память. Человеку с большой буквы. Помним и любим, — отметила она.
Фото: instagram.com*/alla_orfey_love
Фото: instagram.com*/alla_orfey_love

Также отреагировала на смерть модельера эстрадная певица Надежда Бабкина. Она напомнила, что Юдашкин ушёл вслед за Вячеславом Зайцевым, которого считал своим учителем и наставником.

— Валя был поцелованным Богом художником и очень тонким, ранимым человеком добрейшей души. Несмотря на внешнюю хрупкость, он обладал колоссальной внутренней силой. Эта сила помогала ему долгие годы бороться с тяжёлым недугом и продолжать творить. Валя обладал бесценным даром создавать красоту и щедро делиться ею с другими. Он излучал свет, — написала она, выразив соболезнования его родным и близким.
Фото: instagram.com*/ngbabkina
Фото: instagram.com*/ngbabkina

Кроме того, в беседе с 78.ru прокомментировал уход Валентина Юдашкина и эксперт моды Владислав Лисовец.

— Это трагедия не только для его семьи, но и в целом для всей страны. Дело в том, что Валентин был олицетворением красоты как раз новой России, в 90-х, в самом начале он активно занимался творчеством, развивался и помогал артистам выглядеть роскошно. Ведь какой бы клип Вы ни посмотрели, какой бы концерт, какую бы российскую звезду ни взяли — у всех есть в гардеробе наряд от Валентина Юдашкина. Чуткий, нежный, тонкий, невероятно интеллигентный, воспитанный, очень умный мужчина. И всегда с улыбкой на лице. Таким он запомнится мне. И я рад, что был с ним знаком, мог проводить с ним какое-то время и наслаждаться общением. Таких людей мало. И, к сожалению, их становится всё меньше и меньше, — отметил он.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал, что модельер Татьяна Котегова высказалась о смерти Юдашкина: это большой урон для культуры России.

*Соцсеть Instagram запрещена в России, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

СмертьЗвезды
Новости партнеров