Происшествия
11:0513 апреля 2023

Укрывавшего обвиняемую в теракте Трепову Дмитрия Касинцева арестовали в Петербурге

Раньше он проходил свидетелем по делу.
Фото: 78.ru

Суд Петербурга отправил под домашний арест укрывавшего обвиняемую в теракте Дарью Трепову Дмитрия Касинцева, передаёт корреспондент 78.ru.

Молодой человек был свидетелем по уголовному делу о теракте в кафе на Университетской набережной.

По данным следствия, мужчина знал о причастности Дарьи Треповой к происшествию. Несмотря на это, он впустил гостью в квартиру на улице Фёдора Абрамова и укрывал её от полиции.

Видео: 78.ru

После случившегося молодой человек стал фигурантом уголовного дела. Правоохранительные органы допросили его в качестве подозреваемого и предъявили ему обвинение по статье «Несообщение о преступлении». Теперь Дмитрию Касинцеву грозит штраф до 100 тыс. рублей, принудительные работы до одного года или лишение свободы на тот же срок.

Взрыв в кафе на Университетской набережной в Петербурге произошёл вечером 2 апреля во время творческого вечера военного корреспондента Владлена Татарского. Он погиб, также ранения получили более 40 человек.

Самодельное взрывное устройство было заложено в статуэтку, которую военкору вручила Дарья Трепова. Её арестовали на два месяца. Власти назвали инцидент терактом. Путин наградил военкора Татарского орденом Мужества посмертно.

ТерактыПреступленияПолиция
Новости партнеров