Поселения вблизи реки Волхов оказались под угрозой подтопления — видео

В четверг, 9 апреля, в сети распространились фотографии затопленных частных домов в Чудовском районе Новгородской области, находящихся вблизи реки Волхов.
Как сообщили в администрации Чудовского района 78.ru, в зоне подтопления оказались 77 домов в нескольких населённых пунктах: посёлке Краснофарфорный Грузинского Сельского поселения, деревне Марьино и садоводческих товариществах в населённом пункте Волхов Мост. Там проживает около 20 человек, из которых шесть детей. В администрации заверили, что им ничего не угрожает.
Волховский район Ленобласти тоже оказался под угрозой подтопления. К счастью, пока никаких проблем у местных жителей нет, как рассказали 78.ru в администрации района.
— В Волхове подтоплений нет, специалисты мониторят ситуацию круглосуточно. Если понадобятся ледовзрывные работы, то их проведут, — сообщил глава администрации Волховского района Алексей Брицун.
Он также добавил, что за последние дни погода резко изменилась, и сейчас всё активно тает. Ситуация находится под контролем.
Видео: 78.ru
В пресс-службе администрации Ленобласти 78.ru заявили, что информация о подтоплении города Волхова не соответствует действительности. Специалисты Аварийно-спасательной службы 47 региона сообщают, что на сегодняшний день реки в этом районе в норме.
Напомним, ранее сообщалось, что уровень воды в реке Тихвинке достиг критических значений.




