Общество
02:527 апреля 2023

Петербургский суд взыскал с «УАЗ» более 1 млн рублей за страданий покупателя

За автомобиль водитель заплатил 850 тыс. рублей.
Фото: pixabay.com

В Петербурге Кировский районный суд рассмотрел гражданское дело, в котором житель города предъявлял претензии к «Ульяновскому автомобильному заводу». Как сообщает объединённая пресс-служба города, покупатель приобрёл UAZ Patriot за 850 тыс. рублей и выявил в процессе эксплуатации несколько производственных недостатков.

Водителя не устроили ненадлежащая работа усилителя рулевого управления, повышенный расход масла двигателя, ненадлежащая работа замков дверей, ненадлежащая работа аккумуляторной батареи, двигатель периодически не запускается, также периодически автомобиль не набирает скорость. В дополнение к этому было перечислено ещё 17 пунктов.

Гарантийные ремонты (а их было несколько) ни к чему не привели. Тогда владелец подал в суд, который назначил экспертизу. Она подтвердила наличие не устранённых недостатков.

— Суд взыскал с ООО «УАЗ» сумму, уплаченную за автомобиль, в размере 850 000 рублей, разницу в стоимости автомобиля в размере 850 000 рублей, компенсацию морального вреда в 30 000 рублей, расходы на оплату услуг представителя в 50 000 рублей, расходы на оплату госпошлины в 3 155 рублей, штраф в размере 825 000 рублей, — говорится в сообщении объединённой пресс-службы города.

Ранее 78.ru писал, что за март в Петербурге ПДД нарушили более полумиллиона раз.

Суд
Новости партнеров