Общество
07:024 апреля 2023

Петербуржцы назвали сумму, которая нужна им в месяц для счастья

Примечательно, что запросы мужчин превышают женские почти на 30%.
Фото: pexels.com

Среднемесячная сумма, способная осчастливить россиянина, за последние пять месяцев снизилась на 5%, однако в городах-миллионниках запросы, напротив, выросли. Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса по поиску работы SuperJob.

В настоящее время среднестатистическому россиянину нужно для счастья 195 тысяч рублей в месяц, что на 10 тысяч меньше, чем было до Нового года. Примечательно, что запросы мужчин превышают женские почти на 30%, а молодёжи нужно денег меньше, чем более зрелым россиянам.

Во всех городах-миллионниках «счастливая сумма» с октября прошлого года выросла. Больше всего хотят получать жители Москвы – 260 тысяч рублей (+4%). Аппетиты петербуржцев выросли на 17% до 230 тысяч. Первую тройку замыкает Владивосток, где эквивалент счастья составляет 220 тысяч (+10%).

Напомним, ранее сообщалось, что Петербург вошёл в топ-5 городов России для поисков счастья. Город на Неве занял в этом рейтинге четвёртое место (10,13%). Самым «счастливым» местом в России оказался Крым (26.58%), затем следуют Краснодарский край (22.78%) и Калининградская область (11.39%).

Зарплаты
Новости партнеров