Происшествия
06:3522 марта 2023

Водитель, вызвавший массовую аварию на Московском шоссе, не имел права управлять фурой

В аварии пострадали не меньше 10 человек.
Фото: 78.ru

В среду, 22 марта, стала известна предварительная причина массовой аварии на Московском шоссе, которая произошла накануне. По информации 78.ru, водитель грузовика Renault был пьян, кроме того, при нём не нашли документов, разрешающих управлять большегрузом.

Напомним, около 17:50 у дома №52 на Московском шоссе. Мигрант на грузовике марки Renault Premium, двигаясь в сторону Москвы, въехал в автобус ПАЗ, двигавшийся по маршруту К363 – курсирует от станции метро «Купчино» к Коммунарам. Столкновение вызвало эффект домино: автобус влетел в легковушку Renault Megan, та врезалась в Chevrolet, а он уже в Hyundai. Сзади при этом ещё один легковой автомобиль марки Chevrolet не успел затормозить перед внезапно вставшим грузовиком.

В аварии пострадали четверо пассажиров автобуса, включая одного 17-летнего подростка, и женщина в Renault Megan. Всех госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. Позднее в больницы сами обратились ещё пять человек из автобуса с синяками и ушибами – всех отпустили после осмотра.

В крови водителя грузовика обнаружили троекратное превышение нормы промилле алкоголя в крови, что подтверждает свидетельства очевидцев. Он был задержан.

В отношении мужчины завели сразу несколько административных дел – оказалось, что он не только был пьян, но управлял грузовиком без соответствующих прав.

ДТП
Новости партнеров