Общество
21:3225 января 2023

На футбол — через МФЦ: почти 20 тыс. болельщиков оформили FAN ID в Петербурге

До начала сезона РПЛ осталось чуть больше месяца.
Фото: Zamir Usmanov/Global Press Look

Власти Петербурга вновь напомнили болельщикам, что для посещения футбольных матчей необходимо сначала оформить электронную карту. FAN ID можно получить в МФЦ в любом районе города. В администрации города напомнили, что электронная карта была введена для повышения безопасности болельщиков, процесс её оформления занимает около 5 минут.

— Сотрудники МФЦ задействованы в выдаче карт болельщика с июля 2022 года. За это время было оформлено порядка 18 тысяч карт. Это внушительно, но пока несоизмеримо с вместимостью стадиона «Газпром Арена», которая составляет 56 тысяч зрителей, — передаёт пресс-служба Смольного слова вице-губернатора города Станислава Казарина.

Напомним, что карта нужна для покупки билета или абонемента на матчи чемпионата России по футболу команд Премьер-лиги. С сезона-2022/23 это стало обязательным условием для посещения стадионов в Ростове-на-Дону, Сочи, Самаре, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде. После зимнего перерыва карту потребуют и в Петербурге, Москве, Краснодаре, Оренбурге, Грозном, Химках и Воронеже.

Ранее 78.ru сообщал, что для удобства болельщиков МФЦ откроют прямо у «Газпром Арены».

СпортФутбол
Новости партнеров