17:5918 декабря 2022

Сборная Аргентины стала чемпионом мира, обыграв Францию в серии пенальти

Основное время закончилось со счётом 2:2.

Сборная Аргентины стала трёхкратным чемпионом мира, обыграв Францию в серии пенальти. Об этом пишет «Спорт-Экспресс».

Две сильнейшие команды чемпионата мира встретились на стадионе «Лусаил». На 23-й минуте арбитр матча Шимон Марчиняк назначил 11-метровый удар после того, как Усман Дембеле в штрафной зоне зацепил сзади Анхеля Ди Марию. Аргентинский футболист Лионель Месси открыл счёт. Затем на 36-й минуте ещё один мяч в ворота французов прилетел от полузащитника Аргентины Ди Марии.

Во второй тайме на 80-й минуте форвард Мбаппе реализовал пенальти, назначенный арбитром за то, что Отаменди зацепил в штрафной Коко-Муани. Через минуту счёт сравнялся. Основное время закончилось со счётом 2:2. В дополнительное время Месси вывел Аргентину вперёд на 108-минуте. Затем Мбаппе с пенальти сравнял счёт, оформив хет-трик.

В серии пенальти аргентинцы оказались сильнее. Встреча завершилась со счётом 4:2.

Ранее 78.ru писал, что петербургские болельщики рассказали о страшной давке на финале ЧМ в Катаре.