Происшествия
06:5618 ноября 2022

В Петербурге проходят обыски в квартирах лидеров околофутбольных группировок

Поводом стала информация об их причастности к неонацистским взглядам.
Фото: Lantyukhov Sergey/globallookpress.com

Утром 18 ноября в Петербурге проходят обыски у ряда лидеров околофутбольных группировок. Об этом 78.ru сообщил источник.

По предварительной информации, поводом для обысков стала информация о причастности лидеров к неонацистским взглядам, а также к радикальным проукраинским группировкам. По результатам обысков решится вопрос о возможном задержании подозреваемых.

Видео: 78.ru

Ранее 78.ru писал, что банда неонацистов орудовала в Петербурге с 2003 по 2006 годы. Членам ОПГ вменяют как минимум два убийства в 2003 году. На первую жертву они напали на Искровском проспекте, нанеся множественные удары ножом. А на территории студенческого городка на Новоизмайловском проспекте ими был жестоко избит студент с ярко выраженной азиатской внешностью. Молодой человек скончался от кровопотери в больнице. По факту случившегося были возбуждены уголовные дела, которые в этом году объединили в одно.

В четверг, 17 ноября, трёх членов банды отправили под стражу до 4 января 2023 года. В настоящий момент следствие ходатайствует перед судом об избрании меры пресечения в отношении остальных фигурантов дела. В ближайшее время им предъявят обвинение.

Обыски
Новости партнеров