Спорт
15:3027 октября 2022

Подешевевший Дзюба может перейти в «Венецию»

Исполнительного директора клуба Александра Мента высказался о возможном приобретении форварда.
Фото: Alexander Kulebyakin/globallookpress.com

Российский нападающий «Аданы Демирспор» Артём Дзюба может продолжить карьеру в итальянской «Венеции». Об этом пишет Sport24 со ссылкой на исполнительного директора клуба Александра Мента.

Он высказался о возможном приобретении российского футболиста. Пока тренерский штаб внимательно следит за ситуацией. Переход Дзюбы в «Венецию» действительно возможен, но всё зависит от цены и ряда других факторов.

— Информация о нашем интересе к Дзюбе – это и правда, и неправда. Мы внимательно следим за ситуацией, — подчеркнул исполнительный директор «Венеции».

Недавно турецкий журналист Самет Чайир предположил, что российский футболист может покинуть «Адану Демирспор» уже зимой. Нынешний тренер спортсмена не спешит выпускать его на поле. Он считает, что для получения игровой практики в турецком клубе, Винченцо необходимо изменить тактику.

Агент Паулу Барбоза не согласился с этим мнением. Каждому требуется время на адаптацию. По его словам, пока рано оценивать.

— Слухи есть всегда. Это и есть футбол. Доработает ли Дзюба контракт до конца? Ничего не могу сказать, слишком рано говорить об этом. Уверен, что этот вопрос сейчас даже не стоит, — подчеркнул Паулу Барбоза.

Напомним, что Дзюба после ухода из «Зенита» подешевел на 2 млн евро. Раньше стоимость 34-летнего футболиста составляла 6 млн евро.

СпортФутболАртём Дзюба
Новости партнеров