Общество
14:528 октября 2022

Малком рассказал, что помешало «Зениту» обыграть «Факел»

Встреча завершилась со счётом 1:1.

Атакующий полузащитник «Зенита» Малком прокомментировал прошедший матч с «Факелом», который состоялся сегодня, 8 октября в Воронеже, и окончился со счётом 1:1. Интервью появилось на официальном сайте ФК.

Он отметил, что это была непростая встреча.

— Это была тяжёлая игра на газоне очень плохого качества. Но, думаю, мы показали хороший футбол, с первых минут активно прессинговали. Знали, что стандарты — сильная сторона соперника, но в первом тайме пропустили после углового, сыграв невнимательно. Быстро отыгрались и потом создали массу голевых моментов, должны были забивать еще и еще, но всё время не хватало чуть-чуть спокойствия. В первую очередь говорю про себя, я упустил два-три хороших шанса. Это нормально, таков футбол, — заявил он.

При этом Малком подчеркнул, что теперь надо думать о будущей игре.

— Ничего, идём дальше, мы по-прежнему на первой строчке таблицы, — добавил футболист.

В свою очередь, главный тренер клуба «Зенит» Сергей Семак подтвердил, что матч был тяжёлый и «на тяжёлом поле».

— С точки зрения игры — она была неплохая, с точки зрения результата — могло быть и лучше. Для нас нет никакого результата, который бы нас устраивал, кроме победы, — заключил он.

Ранее 78.ru писал, что «Зенит» в гостях не смог обыграть «Факел». Тем не менее петербуржцы набрали 30 очков и сохранили комфортное преимущество в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре команда Семака 16-го октября также в гостях сразится с «Пари НН».