19:024 октября 2022

Петербург занял второе место в общекомандном зачёте на Спартакиаде

Петербургские спортсмены завоевали 129 медалей: 39 – золотых, 46 – серебряных и 44 – бронзовых.

Петербург оказался на втором месте в общекомандном зачёте на I Всероссийской спартакиаде, набрав 2382 очка. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» написал председатель Комитета по физической культуре и спорту Антон Шантырь.

Петербургские спортсмены завоевали 129 медалей: 39 — золотых, 46 — серебряных и 44 — бронзовых. Ещё 208 петербургских спортсменов стали победителями и призёрами соревнований. Наилучшие результаты сборная Петербурга показала в дзюдо, тхэквондо, сёрфинге, гребном спорте, парусном спорте, велосипедном спорте (шоссе, маунтинбайк, ВМХ-фристайл), а также в танцах. Соревнования проводились почти два месяца.

Ранее 78.ru писал, что петербургские спортсмены заняли второе место среди регионов России на Спартакиаде.