06:2911 февраля 2022

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Олимпиаде, обыграв датчан

Встреча завершилась со счётом 2:0.

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на олимпийском турнире в Пекине, обыграв команду Дании. Встреча завершилась со счётом 2:0.

Первую шайбу в ворота соперников на 29-й минуте забросил форвард сборной России Павел Карнаухов, ему ассистировали Дмитрий Воронков и Антон Слепышев. На последней минуте встречи второй гол россиян в пустые ворота забил Кирилл Семёнов.

Немного позже, после того, как сборные Чехии и Швейцарии завершили вничью основное время матча, стало понятно, что России напрямую вышла в четвертьфинал олимпийского турнира.

Напомним, мужской хоккейный турнир стартовал в Пекине 9 февраля, его финал состоится 20 февраля. В стартовом матче подопечные Алексея Жамнова выиграли у швейцарцев со счётом 1:0.

Ранее 78.ru сообщал, что двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал успешную игру российских хоккеистов.