08:154 декабря 2021

Оформивший дубль Клаудиньо призвал с пониманием отнестись к уходу фанатов с трибун

По словам футболиста, оправдывать неудачу в матче уходом болельщиков нельзя.
Клаудиньо/ Фото: globallookpress.com/Maksim Konstantinov

Полузащитник «Зенита» Клаудиньо прокомментировал уход фанатов с трибун на 60-й минуте матча против «Ростова».

— Думаю, мы должны с пониманием отнестись к такой акции болельщиков. Так или иначе, нам нужно было продолжать играть даже после того, как они покинули трибуну, — сказал в интервью официальному сайту клуба бразилец. — Нужно было показывать свою игру, давить и добиваться победы. Жаль, что нам это не удалось, но сделаем всё, чтобы взять три очка в следующей игре.

Напомним, в пятницу на матче «Зенита» и «Ростова» в Петербурге фанаты ростовской команды покинули гостевой сектор через 19 минут 30 секунд после стартового свистка, а фанаты петербургской команды ушли с трибуны на 60-й минуте.

Перед своим уходом активные болельщики вывесили баннер «Стадион не тюрьма. Фанат не преступник», который оперативно сняли стюарды. Таким образом они поддержали общероссийскую акцию солидарности с фанатами ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 2:2.