19:3525 ноября 2021

СКА вырвал победу у «АК Барса» в овертайме

Вторая победа подряд в кармане у петербургских армейцев.

Петербургские хоккеисты воспряли: вторая победа подряд в регулярном чемпионате КХЛ на их счету. Выездная игра в Казань завершилась победой со счётом 4:3 в овертайме на «Татнефть-Арене».

Открыли счёт армейцы на 13-й минуте шайбой Андрея Кузьменко, во втором периоде петербуржцы укрепили свои шансы, когда успешно атаковал створы соперника Антон Бурдасов на 27-й минуте, а на 35-й третий гол оформил Мэт Робинсон. Но уже спустя минуту «Ак Барс» собрался и за 15 минут значительно увеличил свои шансы на победу, доведя счёт до равного. Схватка решилась в овертайме: победный гол оформил Михаил Воробьёв.

Напомним, 23 ноября ХК СКА одержал первую после шести провалов победу — над «Нефтехимиком», причём со счётом 8:2. В следующий раз они сыграют дома уже в понедельник, 29 ноября, с «Северсталью».