18:2323 ноября 2021

Феерическое возвращение: СКА со счётом 8:2 разгромил «Нефтехимик»

После шести проигрышей петербуржцы наконец одержали победу.

Армейцы из города на Неве наконец прервали серию поражений, выиграв у нижнекамского «Нефтехимика» гостевой матч регулярного чемпионата КХЛ с разгромным счётом 8:2.

В составе победителей проявил себя дублем уже в первом периоде Кирилл Марченко (11-я и 15-я минута), Григорий Грязнов (23), Антон Бурдасов (34), Андрей Кузьменко (37), Никита Гусев (45), Захар Бардаков (48), а также снова Андрей Кузьменко (54).

Хоккеисты СКА с 39-ю очками по итогам 30 поединков находились на четвёртой строке в турнирной таблице Запада (меньше баллов было только у «Торпедо»), лидер — «Йокерит». Соперники были на седьмом месте в Восточной конференции с 32-мя очками. Теперь у победителей 41 очко.

Напомним, что петербуржцы проигрывали в шести последних играх — столь длинной провальной серии у клуба не было давно, если не сказать никогда. 21 ноября команда проиграла ЦСКА.