Общество
09:0615 ноября 2021

Петербургские пловцы завоевали больше 20 медалей на Кубке мира в Египте

Также спортсмены из Северной столицы стали победителями и призёрами соревнований по фигурному катанию и самбо.

Петербургские спортсмены стали победителями и призёрами соревнований по подводному спорту, фигурному катанию и самбо, сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

В Шарм-эль-Шейхе завершился финал Кубка мира по подводному спорту (плавание в ластах и марафонские заплывы). Воспитанники петербургской спортивной школы олимпийского резерва «Невская волна» завоевали 24 медали.

Так, Валерия Андреева одержала победу на дистанции 200 метров по плаванию в классических ластах, также взяв «серебро» на дистанции 100 метров плавании в классических ластах и «бронзу» на дистанции 50 метров ныряние.

Ещё одна петербургская спортсменка Алена Ландышко завоевала серебряные медали на дистанциях 200 и 400 метров по плаванию в классических ластах и бронзовые медали на дистанциях 800 метров плавание в ластах и 100 метров плавание в классических ластах. Также обладательницами серебряных медалей стали Екатерина Цикункова и Влада Маркина.

Среди мужчин трижды серебряным призёром на дистанциях 100, 200 и 400 метров плавание в классических ластах и обладателем «бронзы» на дистанции 50 метров стал Лев Штрайх.

Кроме того, в Токио завершился четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию на коньках — NHK Trophy. В соревнованиях спортивных пар по итогам двух программ победу одержали петербуржцы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набравшие 227,28 балла.

А на этапе Кубка России по фигурному катанию на коньках в Казани спортивная пара из города на Неве Ясмина Кадырова и Иван Бальченко одержали победу, набрав за две программы 207.23 балла. В свою очередь петербургский спортсмен Денис Гольцов завоевал серебряную награду на чемпионате мира по самбо в Ташкенте.

Ранее петербургский фигурист Пётр Гуменник выиграл турнир в Казахстане.