09:473 ноября 2021

Петербургский фигурист Пётр Гуменник выиграл турнир в Казахстане

Бронзовым призёром стал Андрей Мозалёв.

Петербургский фигурист Пётр Гуменник выиграл международный турнир «Мемориал Дениса Тена», проходящий в казахском Нур-Султане. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по физкультуре и спорту Северной столицы.

В соревнованиях среди мужчин подопечному Вероники Дайнеко за короткую и произвольную программы удалось набрать 263,14 балла, что позволило ему стать первым. Бронзовым призёром турнира стал петербуржец Андрей Мозалёв, получивший 234,05 балла.

Среди юниоров победу одержал петербургский спортсмен Владислав Дикиджи, который выиграл обе программы с суммой баллов — 159,92. Бронзовая медаль — в активе нашего Семёна Соловьёва.

Ранее 78.ru сообщал, что Трусова победила на Гран-при США и рассказала, почему ушла от Плющенко.