Происшествия
09:3319 октября 2021

Полицейские задержали трёх предполагаемых виновников гибели петербургского киберспортсмена

Трое мужчин жестоко избили молодого человека и бросили его умирать.
Алексей Малышев/ Фото: пресс-служба СПбПУ

Сотрудники полиции установили и задержали троих предполагаемых виновников гибели петербургского киберспортсмена Алексея Малышева. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

В воскресенье около полудня 23-летнего молодого человека обнаружили возле гаражей у дома № 36 на Зелёной улице в городе Никольское. Он лежал на асфальте в крови, без обуви и по пояс голый. Мужчину госпитализировали с многочисленными травмами, однако спасти его не удалось. С места изъяли две пластиковые бутылки, пустую пачку из-под сигарет, тапочки и куртку. Труп направили в морг для установления причины смерти.

Было установлено, что причиной смерти киберспортсмена стали травмы, полученные в результате жестокого избиения. Было возбуждено уголовное дело. В результате расследования полицейские задержали троих жителей города Никольское в возрасте от 30 до 33 лет и доставили их в следственные органы.

По версии полиции, около 4 часов утра потерпевший вышел из квартиры своих друзей, предварительно вызвав такси. На улице он встретил троих незнакомцев, которые распивали спиртные напитки возле магазина. Между ними завязалась беседа, после чего киберспортсмен сел в автомобиль «Газель», принадлежащий одному из мужчин. В салоне машины новые знакомые набросились на киберспортсмена и стали избивать его. Преступники погрузили молодого человека в багажник, отвезли на старое Никольское кладбище, где вытащили из машины и продолжили избивать до потери сознания, после чего бросили и уехали. Спустя некоторое время подозреваемые вернулись. Убедившись, что потерпевший ещё дышит, фигуранты вновь погрузили его в багажник, привезли к старым заброшенным гаражам в 100 метрах от больницы и выбросили из автомашины. Затем они загнали «Газель» в гараж и разошлись по домам.

Алексей Малышев был капитаном студенческой команды Политеха, которая трижды становилась чемпионом Всероссийской студенческой лиги. Участвовал в соревнованиях по таким играм, как Dota 2, CS: GO, PUBG Mobile и другим. Становился победителем международных чемпионатов.

Напомним, ранее приятель погибшего заявил, что в школе тот был бунтарём.

УбийстваПолиция
Новости партнеров