Общество
09:0415 сентября 2021

Суд назначил дату нового свидания «форумчаночки» с панели ПМЭФ и Ксении Собчак

Но оно может не состояться, ведь на два предыдущих заседания суда телеведущая не явилась.
Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Кунцевский районный суд Москвы назначил новое заседание по иску петербургского юриста Эльнары Троицкой, которая хочет отсудить 50 млн рублей у Ксении Собчак за намеки на принадлежность к числу женщин «с пониженной социальной ответственностью». Дело о защите чести, достоинства и деловой репутации планируется рассмотреть 11 ноября.

- Многие надеялись, что в связи с тишиной по иску к Ксении Собчак, которая образовалась после нашего предварительного заседания, наше разбирательство закончено. Однако надежда умирает последней. Дело назначено. Я пойду до конца, - заявила Троицкая.

Она познакомилась с Собчак этим летом на Петербургском международном экономическом форуме. Ведущая выкладывала ролики с симпатичными девушками, которых она принимала за «охотниц на ВИПов». В своих соцсетях Собчак даже придумала для этого занятия особую рубрику под названием «форумчаночки». Среди прочих под раздачу попала и Троицкая, у которой Собчак, в частности, поинтересовалась, на какую панель та пришла.

Теперь Троицкая намерена отсудить солидную компенсацию за причиненный моральный вред, добиться удаления видеозаписей со своим участием из соцсетей и запрета на дальнейшее использование материалов.

Ранее по данному иску уже прошло два заседания. Ни на одно из них Ксения Собчак не явилась.

Суд
Новости партнеров