18:367 июля 2021

«Зенит» не смог выиграть товарищеский матч у немецкого «Вердера»

Но и не проиграл — счёт 2:2.

Сине-бело-голубые провели первый товарищеский матч во время сборов в Австрии с «Вердером» из Бремена, Германия. Об этом рассказали в пресс-службе «Зенита» в среду, 7 июля.

Российские футболисты не смогли обыграть соперников, но и не отпустили их с сухими воротами — матч завершился со счётом 2:2.

На первых минутах игры бременцы были активнее в атаке и достигали штрафной площади россиян быстрее, в то время как оппоненты делали акцент на владении мячом. В середине тайма активность бременцев на чужой половине поля принесла им пользу: на 21-й минуте Эрен Динкчи, войдя с мячом в штрафную «Зенита», отправил его в дальний нижний угол ворот — Одоевский прыгнул, но не дотянулся.

К концу тайма Никлас Фюллькруг забил пенальти за фол на игроке «Вердера» в штрафной «Зенита».

Во втором тайме в команде Сергея Семака Вендела заменил Кирилл Кравцов. В первые десять минут тайма сине-бело-голубые захватили мяч, и на 58-й минуте Себастьян Дриусси уверенным ударом в дальний угол сократил отставание «Зенита» в счёте. Чуть позже тренерский штаб петербуржцев заменил Сантоса и Дриусси на Далера Кузяева и Магомеда Оздоева, и на 68-й минуте Мостовой поразил дальний угол ворот Капино.

Следующий товарищеский матч на сборах в Австрии зенитовцы проведут в воскресенье, 11 июля. Соперником российских чемпионов будет очередной представитель второй немецкой Бундеслиги — клуб «Карлсруэ».

Напомним, накануне к сборам присоединился Артём Дзюба. Первый матч клуба пройдёт 17 июля в Калининграде — команда сразится за Суперкубок с «Локомотивом».