07:5517 июня 2021

«Переживал каждую минуту»: Беглов поздравил сборную России с первой победой на Евро-2020

Глава Петербурга пожелал скорейшего выздоровления Марио Фернандесу.

Губернатор Петербурга Александр Беглов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» поздравил сборную Россию с первой победой на чемпионате Европы. Вчера, 16 июня, национальная команда обыграла финнов со счётом 1:0.

По словам главы города, который болел за сборную России на трибунах стадиона «Санкт-Петербург», волнение его охватывало почти каждую сложную минуту. Особенные переживания вызвал неучтённый гол, травма Марио Фернандеса и победный удар по воротам Алексея Миранчука.

— Не могу не отметить невероятную поддержку наших болельщиков! Пусть стадион был заполнен на 50% из-за коронавирусных ограничений, но энергии хватило бы на несколько таких стадионов, — поделился Беглов.

Он также поблагодарил болельщиков за соблюдение масочного режима и пожелал скорейшего выздоровления Фернандасу.

Ранее 78.ru сообщал, что Дзюба спустя шесть лет повторил антирекорд в сборной России, его игрой также остался недоволен Василий Уткин.