06:5417 июня 2021

Дзюба спустя шесть лет повторил антирекорд в сборной России

Футболисту не удалось забить гол в пяти матчах за национальную команду подряд.

Нападающий петербургского «Зенита», играющий в сборной России в качестве капитана, не сумел отличиться в пятом матче за национальную команду подряд, передаёт РИА Новости.

Вчера, 16 июня, на стадионе «Санкт-Петербург» состоялся матч между Россией и Финляндией. После проигрыша в первом матче Евро-2020 с разгромным счётом 3:0 подопечные Станислава Черчесова начали игру с активных атак. Первый опасный момент россияне создали на 10-й минуте, но Оздоев пробил выше ворот буквально с 10 метров. Спустя пару минут Дзюба зарядил в штангу из пределов штрафной, но также из положения вне игры.

В конце первого тайма россияне устроили настоящий штурм ворот Градецки. На второй добавленной минуте Миранчук после точной передачи Дзюбы пробил в дальнюю девятку, открыв счёт матча.

На протяжении второго тайма капитану сборной представилось несколько шансов забить гол самостоятельно, но он не смог реализовать опасные моменты. В результате, несмотря на победу сборной России со счётом 1:0, Дзюба повторил свой антирекорд, который был установлен в 2015 году. Тогда игрок «Зенита» тоже не забивал в пяти матчах подряд в футболке сборной.

Напомним, что 21 июня россияне в Копенгагене проведут встречу со сборной Дании.

Ранее 78.ru сообщал, что Уткин разочарован игрой Дзюбы в матче с командой Финляндии.