04:3313 апреля 2021

Баскетбольный «Зенит» обыграл «Панатинаикос» и впервые в истории вышел в плей-офф Евролиги

Встреча завершилась с разгромным счётом 112:83.

Петербургский «Зенит» накануне вечером, 12 апреля, разгромил греческий «Панатинаикос» в заключительном матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Как сообщается на страничке клуба в соцсети «ВКонтакте», проходившая в Петербурге встреча завершилась со счётом 112:83.

Самым результативным игроком в составе петербуржцев стал Кевин Пангос, оформивший дабл-дабл из 33 очков и 11 передач.

«Зенит» после 20 побед и 14 поражений находится на восьмом месте в турнирной таблице. Одержав верх над греческим клубом, команда завоевала путёвку в плей-офф Евролиги. В четвертьфинале петербургские баскетболисты сыграют против испанской «Барселоны». Матчи четвертьфинальных серий до трёх побед начнутся 20 апреля.

Ранее баскетбольный «Зенит» впервые выиграл регулярный чемпионат единой лиги ВТБ.