Прямой эфир

Клаус впервые прибыл в Петербург в качестве заместителя Бастрыкина

Олеся Курдюкова
6 марта 2021, 20:17
Представители СК обсудили бандитизм, потопление «Онеги» и перестрелку в Шлиссельбурге.
Фото: пресс-служба Следственного комитета России

В Петербург с рабочим визитом впервые в качестве заместителя главы СК России Александра Бастрыкина прибыл Александр Клаус — бывший руководитель Следственного комитета Северной столицы.

По сообщению на сайте главного управления СКР, на прошедшем заседании обсуждались насущные вопросы: работа созданного в 2019 году отделения по расследованию бандитизма, организованной преступной деятельности и преступления прошлых лет; затопление рыболовецкого судна «Онега» в Баренцевом море 28 декабря 2020 года; задержание главы администрации Кировского района; перестрелка 25 февраля в одном из кафе в Шлиссельбурге.

Помимо этого, следователи переговорили об оформлении зданий на Моховой, 1/9, которые передали в безвозмездное пользование Следственного комитета, а также о стадии ремонтных работ в здании в Графском переулке и подготовке форменного обмундирования для воспитанниц.

Принял участие Александр Клаус в поздравлении женщин с 8 Марта — ряд сотрудниц Бастрыкин отметил ведомственными наградами. Не так давно праздновалось 30-летие со дня образования отряда спецназа «Тайфун», некоторых сотрудников которого также отметили особенно.

Напомним, о том, что Клауса забрали работать в Москву, стало известно 3 марта.