Общество
10:2723 декабря 2020

Депутат Сысоев, не знавший, чем заняться в ЗакСе, пригодился парламенту на футбольном поле

Спикер Макаров поблагодарил самого юного коллегу и бывшего футболиста ФК «Динамо» за участие в победном матче с Ленобластью.
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Самый юный депутат и сын бывшей лыжницы Любови Егоровой Виктор Сысоев серьезно укрепил состав петербургского парламента на футбольном поле. Об этом стало известно из традиционного поздравления от спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, передает корреспондент 78.ru.

Макаров в начале пленарных заседаний поздравляет всех коллег, у которых прошли дни рождения. В своей поздравительной речи политик обычно перечисляет заслуги и достижения депутатов. На этот раз он отметил вклад бывшего игрока ФК «Динамо» в победу в футбольном матче над Ленобластью.

Спикер призвал коллег «доверять молодым».

Отметим, что Сысоев пошел по стопам своей матери, которая ранее также была депутатом Заксобрания. Мандат он получил в 21 год. И сразу же после этого прославился интервью, в котором на вопрос о том, чем планирует заниматься в парламенте, честно ответил: «Ничем». А потом попросил журналиста самостоятельно придумать какой-нибудь вариант.

С тех пор парламентарий принял обет молчания, а его фамилия изредка появляется в числе соавторов технических правок законов о молодежной политике и политике в области спорта.

Также в среду депутаты обратились к губернатору Александру Беглову с просьбой выкупить территорию Охтинского мыса ради открытия музея археологии на месте бывших крепостей Ландскрона и Ниеншанц.

ДепутатыЗакСВячеслав Макаров
Новости партнеров