Общество
10:333 декабря 2020

Согласовал - отвечай: после концерта Басты в Смольном ввели новые наказания для чиновников

Они понесут персональную ответственность за нарушение связанных с пандемией правил на согласованных ими мероприятиях.
Фото: unsplash.com

У петербургских чиновников появится дополнительный повод более тщательно подходить к согласованию мероприятий в разгар пандемии. Теперь они будут лично отвечать за нарушения правил, связанных с противодействием распространению коронавируса. Соответствующие постановление подписал губернатор Александр Беглов, передает корреспондент 78.ru.

«Установить, что должностные лица исполнительных органов власти Санкт-Петербурга, осуществившие в случаях, предусмотренных постановлением, согласование проведения соответствующего мероприятия, несут персональную ответственность в случае непринятия мер, необходимых для обеспечения безопасности проведения указанного мероприятия», - говорится в документе.

Такое дополнение вносится в постановление №121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Отметим, что данный пункт появился вскоре после проведения скандального концерта рэпера Басты в Ледовом дворце. На видео с мероприятия заметно, что участники не соблюдают коронавирусные ограничения. После этого был объявлен выговор главе Комитета по культуре Константину Сухенко.


ЧиновникиСмольныйКовид
Новости партнеров