Общество
20:1829 октября 2020

«Время уговоров закончилось»: Беглов предупредил об ужесточении мер к Covid-диссидентам

Губернатор обратился к петербуржцам с просьбой использовать защитные средства и соблюдать остальные требования Роспотребнадзора.
Фото: Zamir Usmanov/ globallookpress.com

В Петербурге продолжат ужесточать меры по отношению к нарушителям требований Роспотребнадзора, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Об этом в эфире программы «Новый взгляд» на телеканале «78» предупредил губернатор Александр Беглов.

- Решения принимаем с учетом меняющейся обстановки. Стараемся избежать локдауна, мы знаем, что это такое. Использование средств защиты критически важно. Время уговоров закончилось, здоровье и жизнь петербуржцев всегда на первом месте. Будем ориентироваться на распоряжения Роспотребнадзора. Ужесточать меры будем ко всем - как к организациям, так и к отдельным гражданам, - сказал Беглов.


Он подчеркнул, что успехи городских служб в борьбе с Covid-19 во многом зависят от того, насколько строго будут соблюдаться установленные ограничения. Губернатор призвал так называемых Covid-диссидентов задуматься о возможных последствиях.

- Нужно задать им простой вопрос: «Вам безразлично, что вы можете заразить десятки людей, и городу придется потратить большие деньги на лечение? И вы сами можете заразиться», - добавил градоначальник.

Он обратился ко всем петербуржцам с просьбой носить маски и перчатки, а также соблюдать остальные требования Роспотребнадзора. При этом Беглов отметил, что в случае ухудшения ситуации город сможет развернуть 11 450 коек, сохраняя плановую помощь.

Кроме того, в эфире программы губернатор ответил на критику оппозиционных депутатов ЗакСа, связанную с выделением средств на реконструкцию СКК.

Александр БегловКовид
Новости партнеров