Общество
05:411 августа 2020

Выселенная с Чугунной улицы частная скорая переедет на новое место

Ей предложили четыре варианта помещений.
Фото: официальный сайт частной скорой помощи Coris

В Петербурге решилась судьба частной скорой помощи ООО «Корис Ассистанс» (Coris): вице-губернаторы Олег Эргашев и Николай Линченко встретились с её гендиректором Львом Авербахом и бизнес-омбудсменом Северной столицы Александром Абросимовым.

Здание на Чугунной, где раньше располагалась скорая, будет переоборудовано в корпус больницы Св. Луки: в этом году там планируется ремонт, а также оборудование консультационного и амбулаторно-стационарного отделений, отделения химиотерапии и медицинской реабилитации. Отмечается, что в случае необходимости его переоборудуют под лечение больных COVID-19.

Coris получил уведомление о расторжении договора аренды своевременно. Также организации предложили варианты помещений на четырёх адресах, однако Авербах самостоятельно нашёл новое место. Частная скорая помощь прекратит свою работу по старому адресу до 1 сентября 2020 года. Комитет по здравоохранению пообещал помочь организации в получении всех необходимых документов в кратчайшие сроки.

Напомним, ранее 78.ru рассказывал, что Coris 20 лет арендовал помещение на Чугунной, принадлежащее ЛОМО, однако город решил выкупить его для переоборудования под корпус больницы Св. Луки. В начале июля Авербах заявил, что частная скорая находится на грани закрытия.

Больница
Новости партнеров