Прямой эфир
+3
Пробки
3
$76.09
88.70
ИГРОКИ «АКРОНА» ПОСЛЕ МНОГОЧАСОВОЙ ЗАДЕРЖКИ ПРИЛЕТЕЛИ В ПЕТЕРБУРГ

Депутаты поддержали увеличение максимального размера резервного фонда до 5% бюджета

Александр Саблин
20 мая 2020, 10:55
Эти средства Смольный сможет оперативно тратить на меры, направленные на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и экономическую поддержку населения.
Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

В Петербурге разрешат устанавливать размер резервного фонда в 5% от бюджета. Соответствующие поправки в закон «О бюджетном процессе» городской парламент в среду принял в первом чтении, передаёт корреспондент 78.ru.

Как подчеркнул вице-губернатор Эдуард Батанов, документ понадобился в связи с тем, что в проекте корректировки бюджета на 2020-й год размер резервного фонда увеличится с 1 до 31 млрд рублей.

Ранее депутаты также поддержали документ, который позволит Смольному расходовать средства фонда на борьбу с распространением коронавирусной инфекции и другие меры, связанные с эпидемией.