«Вспомним всех»: зампрокурора Петербурга написал текст для песни про День Победы

Первый заместитель прокурора Петербурга Эдуард Артюхов вместе с музыкантами группы «Ещё» создали песню «За Победу» в преддверии празднования 9 Мая. Зампрокурора Северной столицы принял участие в написании текста для композиции, в которой воспевается память тех, кто принёс стране Победу в войне, а также тех, кто сейчас сражается на передовой с пандемией.
— За столом прославляя Победу,
Наших пращуров, прадедов, дедов,
Вспомним всех, кто сегодня не с нами,
Всех, кто в битве за Родину пали, — поётся в песне.
На площадке YouTube появился клип на данное произведение, в котором снялся также Эдуард Артюхов. В тексте песни авторы не забыли упомянуть труд тех, кто помогает спасти соотечественников от коронавирусной инфекции.
— Пандемиям, болезням и вирусам,
Не закрыть, не сломить, что нам свято,
До последнего вздоха сражаются,
На посту люди в белых халатах, — поётся в песне.
Напомним, в прошлом месяце Эдуард Артюхов вместе с рок-группой «Лунный пёс» выпустил песню под названием «У Господа случайно не бывает» про коронавирус.
Ранее 78.ru писал о том, как россияне планируют отпраздновать День Победы в условиях самоизоляции.




