Общество
19:3127 февраля 2020

Обещание исполнено: в Петербурге «афганцы» больше не стоят в очереди на жилье

А до конца 2020 года планируется достроить все проблемные объекты для обманутых дольщиков.
Фото: pexels.com

В Петербурге выдали жилье всем воинам-«афганцам», которые стояли в очереди на 1 января 2019 года. Об этом в эфире передачи «Новый взгляд» на телеканале «78» рассказал Александр Беглов.

Соответствующее обещание губернатор давал ровно год назад на встрече, приуроченной к 30-летию вывода войск из Афганистана. Тогда в очереди стояли 84 семьи.

- На сегодняшний день мы полностью их обеспечили, у нас сегодня очереди нет. Тоже пришлось непросто, но мы давали им обещания, и мы эти обещания выполнили, - подчеркнул Беглов.

Также он напомнил о том, что в начале 2019 года в городе было 29 проблемных домов, которых ждали обманутые дольщики. 20 из них уже построены, а оставшиеся сдадут до конца текущего года.

- Но здесь добавились в соответствии с федеральным законом «проблемные дома», которые были включены в федеральный реестр. Мы их внимательно посмотрели, отслеживаем, и тоже все эти 17 домов до конца года будут введены, - сказал губернатор.

Кроме того, в ходе эфира Александр Беглов рассказал о переговорах по поводу выделения федеральных средств на строительство развязки скоростной дороги М11 с Пулково.

Александр БегловСмольный
Новости партнеров