Власть
07:5326 февраля 2020

Экс-глава МО Фрунзенского района пойдёт под суд за халатность при благоустройстве

Подрядчик получил от него более 5,7 млн рублей необоснованно.
Фото: pxhere.com

Фрунзенский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Георгия Беспалова, обвиняемого в халатности при благоустройстве. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Как полагало обвинение, занимая пост главы местной администрации внутригородского муниципального образования МО №75, Беспалов в 2013 году заключил контракты с ООО «СевЗапТехКомплект» на реализацию работ по благоустройству территории муниципалитета на сумму более 60 млн рублей. Однако работы осуществлялись с нарушениями технологий, кроме того, их стоимость была завышена. Также глава местной администрации заключил контракты на оказание услуг по осуществлению технического надзора с ООО «Новатэк» и ООО «Строй СПб», однако работы компании в итоге не выполнили.

Однако это не помешало Беспалову подписать все документы, а также акты якобы оказанных услуг. Позже во время внеплановой выборочной проверки формирования и исполнения муниципального бюджета выяснилось, что подрядчик получил более 5,7 млн рублей необоснованно.

На данный момент уголовное дело принято к производству. Дата первого заседания пока неизвестна.

Ранее 78.ru рассказывал, что начальника отдела комитета госэконадзора Ленобласти задержали за взятку.

Новости партнеров