Происшествия
14:1314 февраля 2020

В Петербурге суд отправил под домашний арест депутата МО Ившину

Она подозревается в мошенничестве с бюджетными средствами на 16 млн рублей.
Фото: 78.ru

Сегодня, 14 февраля, Красносельский районный суд Петербурга избрал меру пресечения депутату одного из муниципальных округов, замдиректора СПБ ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Красносельского района» Галину Ившину, подозреваемую в хищении 16 млн рублей. Об этом сообщает корреспондент 78.ru из зала суда.

Сторона обвинения выступила с ходатайством об аресте подозреваемой сроком на два месяца в связи с тем, что она, будучи на свободе, может оказать воздействие на свидетелей.

В свою очередь, сторона защиты и сама Ившина просили об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. В ходе слушания дела депутат полностью отрицала свою вину.

В итоге суд принял решение отправить Галину Ившину до 10 апреля под домашний арест.

Напомним, сотрудники следственного отдела Петербурга выяснили, что не позднее октября 2019 года депутат МО Галина Ившина похитила свыше 16 млн рублей, которые были начислены в качестве ежемесячной зарплаты фиктивным соцработникам. 7 февраля она написала заявление об увольнении по собственному желанию якобы в связи с болезнью. Также под домашний арест сроком до 10 апреля поместили сына Ившиной Станислава.

Ранее источник в следственных кругах сообщил 78.ru, что по делу депутата МО о махинациях в сфере социального обслуживания проходят ещё 15 фигурантов.

МошенничествоДепутатыСуд
Новости партнеров