Происшествия
04:221 февраля 2020

Мужчина устроил стрельбу по людям на Ириновском проспекте

Пострадали два человека.

В ночь на субботу, 1 февраля, в Красногвардейском районе Петербурга произошла стрельба в одном из домов. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в начале четвёртого ночи в парадной дома №17, корпус 2 по Ириновскому проспекту. Ночью трое мужчин 34, 27 и 29 лет распивали алкоголь на лестничной площадке восьмого этажа. Вероятно, они много шумели, что не понравилось жильцам. Один из них - 62-летний мужчина, вышел из квартиры, чтобы утихомирить хулиганов. При этом вышел он со своим охотничьем гладкоствольным ружьём ИЖ-27М.

В результате пенсионер начал стрелять по пьяной толпе, в частности, трижды - в сторону 34-летнего мужчины. Одна из пуль угодила ему в руку. В свою очередь, хулиганы набросились на стрелка и, отобрав оружие, жестоко избили.

К счастью, обошлось без жертв. Мужчину с огнестрельным ранением экстренно доставили в больницу. Также госпитализировали и самого пенсионера, так как его сильно избили. Сейчас он находится в отделении реанимации.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы. Они установят все обстоятельства произошедшего.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, двое других участников кровавого инцидента доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, по результатам которого примут процессуальное решение.

Ранее ссора двух мужчин в Рыбацком закончилась стрельбой и госпитализацией.

СтрельбаОружие
Новости партнеров