Происшествия
21:1130 января 2020

Проникновение американца с другом в шахту петербургского метро попало на видео

Сотрудники полиции приехали на место происшествия через несколько минут.
Фото: Метрополитен Петербурга

Проникновение в шахту метрополитена в Петроградском районе Петербурга, которое около 4 утра 30 января совершили гражданин США и его российский приятель, зафиксировала камера видеонаблюдения. Запись оказалась в распоряжении редакции 78.ru.

На кадрах видно, как два человека подходят к надстройке шахты и, забравшись по стене, скрываются внутри. Через несколько минут на место происшествия приезжают сотрудники полиции.

Выяснилось, что в надстройке шахты подземки на проспекте Медиков, 1А, срезана металлическая балка и навесной замок, а также вырезана решетка. Датчик движения закрыт фольгой. На месте удалось задержать американца Льюиса Четвертого Харви Свитлэнда и его друга из Петербурга Таири Радзуэлу.

На судебном заседании приятели пояснили, что, гуляя, заметили надстройку шахты метро, в которой расположен проём.

– Проникнув во внутрь из интереса, они стали спускаться по лестнице вниз до прохода к туннелю, и в этот момент услышали голоса с требованием покинуть шахту метро, – рассказали в Объединённой пресс-службе городских судов.

Суд назначил фигурантам наказание в виде административного ареста сроком на пять суток каждому за нарушение пропускного режима охраняемого объекта.

Судя по кадрам, которые Таири Радзуэла выкладывает в социальные сети, молодыми людьми руководил не простой интерес. Среди фотографий в Instagram петербуржца есть снимки разрисованных вагонов подземки и настенных граффити. На всех изображениях красуется подпись TAIRI.

#

#

Фото: личная страница Таири Радзуэла в Instagram

Ранее 78.ru публиковал видеозапись, которую один из задержанных сделал в отделении полиции для своих подписчиков.

МетроВидеоПолиция
Новости партнеров