Общество
10:5426 ноября 2019

В Смольном рассказали о планах главного Деда Мороза из Великого Устюга в Петербурге

Кудесник прибудет в город на Неве 21 декабря.
Фото: Российский Дед Мороз в vk.com

В Смольном обсудили планы города на Новый год. 21 декабря в Петербург приедет главный Дед Мороз из Великого Устюга, передает корреспондент 78.ru.

Как рассказал исполняющий обязанности главы Комитета по культуре Александр Воронко, гость отправится на Дворцовую площадь, чтобы зажечь главную елку города. Там организуют праздничную программу. В частности, выступят участники проекта «Голос. Дети». Также Дед Мороз запустит традиционный забег новогодних кудесников.

А начнется новогодняя программа зимнего волшебника в Петербурге с посещения двух детских больниц, центра для сирот и детского хосписа. Малышей ждут целые представления с участием Деда Мороза.

В Ледовом дворце с 26 по 30 декабря пройдут праздничные представления для учеников начальных классов петербургских школ. В ночь с 31 декабря на 1 января по традиции будет организована программа на Дворцовой площади. Невский проспект перекроют с 21:00. А на территории Петропавловской крепости состоится фейерверк.

Город планируется украсить, превратив его в сказочный мир. Всего будет установлено 64 ели, высота самой главной из них составит 25 метров. Также планируется использовать 3500 различных элементов для украшения 180 адресов. Впервые они появятся на Парнасе и в Шушарах.

Всего же по подсчетам чиновников в городе пройдут более 340 различных мероприятий.

Также в РЖД в новогодние праздники обещают запустить дополнительные «Ласточки» в направлении Карелии.

СмольныйНовый год
Новости партнеров