Общество
17:228 сентября 2019

Памфилова обвинила депутата Романова в применении админресурса на выборах в Петербурге

По словам главы ЦИК, действиями депутата Госдумы во время выборов в муниципалитеты могут заинтересоваться правоохранительные органы.
Фото: globallookpress.com/ АГН Москва

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова обвинила депутата Госдумы от «Единой России» Михаила Романова в применении административного ресурса на муниципальных выборах во Фрунзенском районе Петербурга. Поведение политика обсуждалось во время селекторной связи с городской избирательной комиссией, передает корреспондент 78.ru.

- Очень неблаговидная роль депутата Государственной Думы Романова, товарища, который нам не товарищ с другой стороны. Я полагаю, что нам надо очень внимательно посмотреть на его роль в том, что произошло. Полагаю, что здесь есть основания и для действий правоохранительных органов, - подчеркнула Памфилова.

Она также призвала «Единую Россию» тщательно разобраться в ситуации и наказать парламентария по партийной линии. По ее словам, он даже может быть лишен депутатской неприкосновенности.

Глава горизбиркома Виктор Минченко подчеркнул, что в курсе ситуации.

- Каждый преследует по политической линии свои интересы, в том числе депутат Государственной Думы Романов, с которым я лично разговаривал по телефону сегодня. Он получил соответствующие замечания со стороны высшего руководства партии «Единая Россия» и со стороны администрации президента. Сейчас Романов затих и пока безобразий не чинит, - сказал председатель городской комиссии.

Отметим, что участники селекторной связи не стали раскрывать, в чем именно состояли нарушения со стороны депутата.

При этом ранее Элла Памфилова разоблачила «фальсификаторов фальсификаций», которые массово публикуют фейковые видео о якобы имевших место нарушениях. Особенно много таких сообщений касается Петербурга.

Политика Выборы
Новости партнеров