Происшествия
10:0528 августа 2019

На петербургского таксиста напал пассажир с ножом и отобрал авто

Угрожая отрезком трубы и ножом мужчина требовал отдать ему ключи от машины.
Фото: pxhere.com

В Петербурге на таксиста напал пассажир, который под угрозой расправы требовал от него ключи от автомобиля. Об этом 78.ru сообщил источник в правоохранительных органах.

В минувший вторник, 27 августа, в полицию обратился водитель такси, который рассказал, что на пересечении проспекта Славы и улицы Пражской, угрожая ножом, у него отобрал машину его же пассажир. Потерпевший рассказал, что подрабатывает частным извозом. На улице Ленсовета он подсадил к себе мужчину на вид 25-30 лет. Около 04:50 он довёз его до места назначения - на улицу Турку, дом №7, корпус 1. Выйдя из машины, пассажир заявил таксисту, что мать должна перевести ему на карту деньги для оплаты поездки. После того, как водитель отвернулся, мужчина отрезком трубы ударил его по затылку. Таксисту удалось отскочить, и между мужчинами началась перепалка, во время которой пассажир с ножом в руках требовал отдать ему ключи от машины.

В результате владельцу пришлось передать ключи от автомобиля и усесться на место пассажира. Грабитель довёз его до Купчино, где таксист смог изловчиться и, воспользовавшись невнимательностью угонщика, выпрыгнуть из машины и сбежать. При этом потерпевший рассказал, что угрожая убийством, преступник приказал водителю пересесть на пассажирское сиденье, и всю дорогу держал у его живота нож.

Потерпевший обратился в ближайшее отделение полиции, откуда его госпитализировали. По факту случившегося проводится проверка, решается вопрос с возбуждением уголовного дела.

Ранее сообщалось, что как минимум 20 таксистов в центре Петербурга работают без лицензии.

ТаксиПолицияНападенияУгоныВидео
Новости партнеров