Происшествия
08:314 августа 2019

17 человек привлекли к ответственности после стычки фанатов с ОМОНом на мачте «Зенита»

Перепалка произошла из-за установленного в зоне для курения ограждения.

После столкновения футбольных фанатов с сотрудниками ОМОН во время перерыва на матче «Зенит» — «Краснодар» к административной ответственности привлекли 17 болельщиков. Об этом 78.ru сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Вячеслав Степченко.

Он рассказал, что полиция обеспечила охрану общественного порядка на футбольном матче, который проходил на стадионе «Газпром Арена» вечером в субботу, 3 августа. Мероприятие в общей сложности посетили более 54 тысяч человек. После стычки фанатов и сотрудников ОМОН 17 болельщиков привлекли к административный ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. При этом серьёзных нарушений общественного порядка допущено не было.

Напомним, ранее 78.ru сообщал, что во время перерыва на матче «Зенит» — «Краснодар» на «Газпром Арене» произошла стычка футбольных фанатов с сотрудниками ОМОН. В соцсетях появилось видео, на кадрах которого видно, как люди в толпе потрясали кулаками и скандировали лозунг «Один за всех и все за одного!». В какой-то момент некоторые из болельщиков пошли врукопашную.

Позднее появилась информация, что столкновение произошло из-за ограждения, которое было установлено в зоне для курения.

Матч четвёртого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился со счётом 1:1. При этом оба мяча забили игроки «Зенита».