07:222 августа 2019

Сборная России победила на ЧМ по тайскому боксу, петербуржцы завоевали три медали

Первую тройку замкнула Украина.

Российская сборная заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате мира по тайскому боксу, который проходил в Бангкоке. Об этом сообщает пресс-служба комитета по физической культуре и спорту.

Наша команда завоевала 20 медалей, в том числе семь золотых. Второе место заняли хозяева турнира — команда Таиланда с четырьмя золотыми медалями. Первую тройку замкнула Украина, у которой девять наград, но всего две из них высшей пробы.

Петербурженка Виктория Жбанкова одержала победу в категории свыше 75 кг. А Вероника Прокофьева (до 63,5 кг) и Кирилл Корнилов (свыше 93 кг) из города на Неве завоевали бронзовые медали.

Напомним, тело боксёра Максима Дадашева доставили в Петербург.