15:4727 июля 2019

Петербургский пловец завоевал серебро на чемпионате мира и установил новый рекорд России

Андрей Минаков на мировом первенстве в южной Корее получил уже вторую серебряную медаль.
Андрей Минаков/ Фото: Олимпийский комитет России в vk.com

Спортсмен из Петербурга, 17-летний Андрей Минаков, завоевал серебряную медаль на дистанции 100 метров баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском городе Кванджу. Об этом сообщает интернет-портал «Чемпионат».

Российский спортсмен преодолел стометровку за 50,83 секунды. Золото завоевал американец Калеб Рассел, для которого эта победа стала уже пятой в турнире. Спортсмену из Южной Африки Чаду ле Кло досталась бронза чемпионата.

При этом на мировом первенстве в Южной Корее юный петербургский пловец завоевал уже вторую серебряную медаль. Ранее он занял второе место в эстафете четыре по 100 вольным стилем.

Отметим, что российская сборная занимает второе место в медальном зачёте. В копилке наших спортсменов 12 золотых, десять серебряных и четыре бронзовые медали.

Ранее сообщалось, что матчи чемпионата мира по волейболу второй раз пройдут в Петербурге.