Происшествия
11:5518 июня 2019

Подозреваемого в убийстве матери младшего сына экс-хоккеиста Соколова отпустят из СИЗО

Следователи решили не отправлять подростка под арест.
Фото: Максим Соколов в соц. сетях

Как заявили в СК по Ленобласти в ответ на запрос 78.ru, подозреваемого в убийстве матери сына экс-хоккеиста Максима Соколова Арсения не будут арестовывать. К такому решению следователи пришли, учитывая данные о личности юноши и его возраст. Арсения выпустят из СИЗО, ему не стали избирать меру пресечения, поэтому отправят домой.

Ранее источник, близкий к следствию, сообщил 78.ru о том, что на теле и одежде Арсения не нашли следов крови матери, что не подтверждает его вину в ее убийстве. При этом старший сын Соколова Максим все еще находится в больнице — его ждет еще несколько операций, после чего его, возможно арестуют.

Напомним, 13 июня в коттедже в посёлке Новая Романовка во Всеволожском районе Ленобласти нашли тело 45-летней Ирины Соколовой, супруги экс-хоккеиста, с явными признаками насильственной смерти, а также её 18-летний сын с тяжёлыми ранениями, которого доставили в больницу. По словам соседки, Ирина еще какое-то время была жива, но «скорая» ехала до нее 25 минут.

Позднее следователи задержали младшего сына хоккеиста Арсения Соколова. Впоследствии он стал главным фигурантом уголовного дела, хотя изначально утверждал, что это старший брат сошел с ума, напал с ножом на маму и пытался убить его самого. По словам Арсения, брат после убийства пытался совершить суицид. Также 78.ru рассказывал о трагедии в жизни Ирины: она делала для детей невозможное, а потом один из них ее убил.

УбийстваХоккей
Новости партнеров