Общество
11:1816 мая 2019

В День города в Петербурге могут установить сразу три рекорда книги Гиннесса

Зрителей ждет массовая игра на барабанах, огромный хэштег и полёт гидрофлаера через разведенный Дворцовый мост.
Фото: globallookpress.com/ Pravda Komsomolskaya

В воскресенье, 26 мая, Петербург будет праздновать свое 316-летие. В честь этого события в городе пройдет масса мероприятий, некоторые их которых будут претендовать на мировой рекорд Гиннесса.

Сперва в 13:00 по Невскому проспекту пройдут тысячи барабанщиков. Музыканты исполнят специальные номера, а в конце попытаются установить рекорд, сыграв самое массовое барабанное крещендо в мире. После этого на главную магистраль города ворвутся экстремалы и спорстмены, которые покажут различные трюки и высотные пирамиды из десятков людей.

После этого тысячи людей выстроятся в гигантский хэштег #СПБ, а затем петербуржцев ждет выступление звезды канала ТНТ, финалиста первого сезона шоу «Песни» Джея Мара. Певец исполнит молодежный гимн.

В 23:55 кульминацией праздника станет шоу на Дворцовом мосту — впервые объектом для 3D-маппинга станет разводная часть переправы. Певец Эдвин Мартон исполнит песню Peter Sanktus, написанную специально для этого события.

После этого выступят акробаты и мастера свето-пиротехнического шоу, а затем один из чемпионов России по гидрофлаю пойдет на рекорд, пролетев между разводными крыльями Дворцового моста на высоте более 20 метров.

Ранее 78.ru сообщал о том, что Нетребко и Эйвазов бесплатно выступят на Дворцовой в День города.

РазвлеченияМосты
Новости партнеров