Происшествия
17:377 мая 2019

Жительница Ленобласти объявила голодовку, требуя отдельную квартиру

Женщина вынуждена жить в коммуналке с сыном, у которого диагностировали мисофонию – «отвращение к звукам».
Фото: flickr.com

В редакцию 78.ru обратилась жительница Всеволожского района Ленобласти Мария. По словам девушки, её мать Оксана Ершова объявила сухую голодовку из-за бездействия чиновников посёлка Бугры. Женщина пытается получить отдельную квартиру, чтобы переехать туда с сыном-инвалидом. Сейчас семья живёт в коммуналке.

Оксана написала письмо в местную администрацию, в котором обвинила главу поселения Геннадия Шорохова в том, что он якобы издевается над её сыном-инвалидом.

– Моя мать устроила голодовку из-за того, что глава поселения уже год не может дать нам квартиру. Постоянные обещания, в то время как мы продолжаем жить в коммунальной квартире. Мой брат-инвалид плохо себя чувствует из-за шумных соседей. Сделать шумоизоляцию мама не может, так как мы постоянно на чемоданах. Юрист, который занимается нашим делом, должен был решить проблему уже как полтора месяца назад. Видимо, в администрации ждут, когда брату исполнится 18 лет, чтобы не давать жилплощадь, – рассказывает Мария.

Как пояснила девушка, у её брата медики диагностировали мисофонию – это неврологическое расстройство, при котором человек испытывает отвращение к различным звукам.

В администрации Бугров 78.ru рассказали, что они в курсе ситуации семьи. Собеседник отметил, что Оксана Ершова уже получила однокомнатную квартиру для сына-инвалида, но теперь требует трёхкомнатную, чтобы жить вместе с ним.

– Мы пошли навстречу данной семье и не отказывали в жилье. На данный момент им стоит просто подождать улаживания юридических вопросов – это не быстрый процесс. Мы хотим, чтобы все было по закону, – прокомментировал представитель администрации.

Ранее 78.ru сообщал о том, что в этом году власти Северной столицы расселят более трёх тысяч семей в рамках целевой программы «Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге», принятой 11 лет назад.

ЖКХСкандалыЧиновники
Новости партнеров