Происшествия
10:125 апреля 2019

Стало известно, за что основательницу кафе для женщин вызвали в прокуратуру Петербурга

Ранее в заведении произошел конфликт.
Фото: vk.com/rebra_evi

Как стало известно 78.ru, основательницу кафе для женщин «Симона» в Петербурге Леду Гарину вызвали на допрос в прокуратуру города. По словам владелицы заведения, ее вызвали из-за «дискриминации мужчин».

Как сообщил 78.ru источник, знакомый с ситуацией, в прокуратуру Адмиралтейского района действительно поступило заявление с жалобой на кафе от выгнанного оттуда посетителя.

«Симона» стало первым male-free заведением в городе. До 19:00 кафе работает как коворкинг только для женщин, а вечером мужчины могут приходить туда наравне с дамами.

8 марта в кафе вторглись 10 мужчин из проекта «Сеть» с цветами, чтобы демонстративно поздравить женщин с праздником. Мужчины вели себя агрессивно и навязчиво и после настойчивых просьб уйти удалились, сняв свою акцию на видео. При этом смысла прорываться в кафе накануне Международного женского дня не было никакого, так как 8 марта в «Симоне» проводился семейный день. В заведении проходили различные мероприятия, в которых принимали участие как мужчины, так и женщины. О том, что день в женском кафе не будет male-free было известно заранее.

Прокуратура
Новости партнеров