Общество
06:321 апреля 2019

Банк обязали следить за состоянием доходного дома Александро-Невской Лавры

Здание является объектом культурного наследия регионального значения.
Фото: citywalls.com

Прокуратура требует устранить нарушения на объекте культурного наследия в Центральном районе Петербурга.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, прокуратура совместно с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия здания «Доходный дом Александро-Невской Лавры», на первом этаже которого расположен офис Банка ВТБ.

– Установлено, что на дворовом фасаде здания на уровне первого этажа установлено 11 блоков кондиционеров, четыре камеры видеонаблюдения. На уровне второго этажа – восемь блоков кондиционеров, а также металлический козырёк. Со стороны лицевого фасада установлено две камеры видеонаблюдения, штукатурный руст, обрамляющий дверной проем, закрыт гранитной облицовкой, – отметили в прокуратуре.
#

Фото: citywalls.com

#

Фото: пресс-служба Прокуратуры Санкт-Петербурга

Всё это было осуществлено без проведения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

В результате прокуратура внесла в адрес руководителя банка представление об устранении нарушений, а также возбудила дело об административном правонарушении. Устранение нарушений находится на контроле ведомства.

Ранее сообщалось, что северную часть Митрополичьего сада, которая примыкает к корпусу Александро-Невской Лавры, отреставрируют за 27,5 млн рублей.

ПамятникиНедвижимостьБанкиПрокуратура
Новости партнеров